Nos anciennes éditions

DATE: Samedi le 25 mai 2019

LIEU: Impérial Bell, Québec

HEURES: 19:00 À 23:00

NOMBRE D’ARTISTES SELECTIONNÉS: 15

ARTISTES INVITÉS: HIRO

GAGNANTS:

– 1ère position (Ralph Cloud / CHANT)

– 2e position (Sam Ghez / Humour)

– 3e position (Ghita / Chant)

JUGES: Rico Rich, Doina Balzer, Sylvie Moume et Patrio Kiayafa

ANIMATEUR: WILLY B. ROSE et The One L’international

DATE: Samedi le 19 mai 2018

LIEU: Impérial Bell, Québec

HEURES: 19:00 À 23:00

NOMBRE D’ARTISTES SELECTIONNÉS: 14

ARTISTES INVITÉS: Dolino Rootine

et Willy B

GAGNANTS:

– 1ère position (Maeva / CHANT)

– 2e position (Pro J / CHANT)

– 3e position (Caleb / HUMOUR)

JUGES: Rico Rich, Karim Ouellet et Stevie White

ANIMATEUR: WILLY B. ROSE

DATE: Samedi le 19 mai 2018

LIEU: Impérial Bell, Québec

HEURES: 19:00 À 23:00

NOMBRE D’ARTISTES SELECTIONNÉS: 14

ARTISTES INVITÉS: Dolino Rootine

et Willy B

GAGNANTS:

– 1ère position (Maeva / CHANT)

– 2e position (Pro J / CHANT)

– 3e position (Caleb / HUMOUR)

JUGES: Rico Rich, Karim Ouellet et Stevie White

ANIMATEUR: WILLY B. ROSE

DATE: samedi le 20 mai 2017

LIEU: Impérial Bell, Québec

HEURES: 19:30 À 23:30

NOMBRE D’ARTISTES SÉLECTIONNÉS: 16

ARTISTE INVITÉ: Eddy King (humoriste)

GAGNANTS:

– 1ère position (Don Josh / CHANT)

– 2e position (La Kinoise / HUMOUR)

– 3e position (Root’ine / DANSE)

JUGES: ANDY MICHEL, FABRICE JEAN et FRANCE HOULE

ANIMATEUR: THE ONE INTERNATIONAL

DATE: Samedi le 14 mai 2016

LIEU: Centre Horizon, Québec

HEURES: 19:30 À 22:30

NOMBRE D’ARTISTES SELECTIONNÉS: 13

ARTISTES INVITÉS: Kenzo Versatile (Rappeur Afro beat), Duo D’or (Groupe de danse), Dj Hill

GAGNANTS:

– 1ère position (Cheza / DANSE)

– 2e position (Sylvine / CHANT)

– 3e position (Kevin  / HUMOUR)

JUGES: WEBSTER, VICTOR DZOMO ET DAYANA

ANIMATEUR: THE ONE INTERNATIONAL

DATE: Samedi le 14 mai 2016

LIEU: Centre Horizon, Québec

HEURES: 19:30 À 22:30

NOMBRE D’ARTISTES SELECTIONNÉS: 13

ARTISTES INVITÉS: Kenzo Versatile (Rappeur Afro beat), Duo D’or (Groupe de danse), Dj Hill

GAGNANTS:

– 1ère position (Cheza / DANSE)

– 2e position (Sylvine / CHANT)

– 3e position (Kevin  / HUMOUR)

JUGES: WEBSTER, VICTOR DZOMO ET DAYANA

ANIMATEUR: THE ONE INTERNATIONAL

DATE: Samedi le 14 mai 2015

LIEU: Centre communautaire Fernand Dufour, Québec

HEURES: 19:30 À 23:30

NOMBRE D’ARTISTES SÉLECTIONNÉS: 10

GAGNANTS:

– 1ère position (System A / DANSE)   

– 2e position (Agasuro /DANSE)

– 3e position (Fatima / CHANT)

JUGES: ÉRIC KALUMA, DOINA BALZER et GBAZI MARCELLIN

ANIMATEUR: THE ONE INTERNATIONAL 

Contact